Blog Uniacc

Bienvenida estudiantes nuevos 2021

EscuelaJornadaDíaHorario
Teatro y Comunicación EscénicaDiurnaMiércoles 10 de marzo9:30 a 14:00
Comunicación DigitalDiurnaMiércoles 10 de marzo9:30 a 14:00
Danza y CoreografíaDiurnaMiércoles 10 de marzo9:30 a 14:00
Comunicación AudiovisualDiurnaMiércoles 10 de marzo9:30 a 14:00
Música y SonidoDiurnaMiércoles 10 de marzo9:30 a 14:00
Teatro y Comunicación EscénicaVespertinaMiércoles 10 de marzo18:00 a 20:30
ArquitecturaDiurnaJueves 11 de marzo9:30 a 14:00
Diseño de Imagen – especialidad Moda, Diseño Gráfico – especialidad MultimediaDiurnaJueves 11 de marzo9:30 a 14:00
Artes VisualesDiurnaJueves 11 de marzo9:30 a 14:00
ArquitecturaSemipresencialLunes 15 de Marzo18:00 a 20:30
Diseño de Interiores y AmbientesSemipresencialLunes 15 de Marzo18:00 a 20:30
PublicidadDiurnaviernes 12 de marzo9:30 a 14:00
PeriodismoDiurnaviernes 12 de marzo9:30 a 14:00
PsicologíaDiurnaviernes 12 de marzo9:30 a 14:00
Traducción e Interpretación BilingüeDiurnaviernes 12 de marzo9:30 a 14:00
DerechoVespertinaviernes 12 de marzo18:30 a 20:30
PsicologíaVespertinaviernes 12 de marzo18:00 a 20:30
Escuela de HumanidadesOnlineviernes 12 de marzo19:00 a 21:00
PeriodismoSemipresencialviernes 12 de marzo  19:00 a 21:00
PsicologíaSemipresencialSábado 13 de marzo9:30 a 12:00
Escuela de Administración – planes regulares (Administración Pública, Contador Auditor, Ingeniería en Administración y Gestión de Negocios, Ingeniería Comercial) – Programas TLU (Ingeniería Comercial, Contador Auditor, Administración Pública)OnlineSábado 13 de marzo10:30 a 13:30
Escuela de Informática Multimedia- Plan Regular y Programa TLUOnlineSábado 13 de marzo10:30 a 13:30

Estrategias de Aprendizaje en ambientes virtuales
Talleres DAE estudiantes nuevos

ProgramasFacultadJornadaDíaHora
Comunicación AudiovisualArtes de la ComunicaciónDiurnaMiércoles 10 de marzo16:00
Comunicación DigitalArtes de la ComunicaciónDiurnaMiércoles 10 de marzo16:00
Danza y CoreografíaArtes de la ComunicaciónDiurnaMiércoles 10 de marzo16:00
Teatro y Comunicación EscénicaArtes de la ComunicaciónDiurnaMiércoles 10 de marzo16:00
Música y SonidoArtes de la ComunicaciónDiurnaMiércoles 10 de marzo16:00
Arquitectura, Diseño y Artes VisualesArquitectura, Diseño y Artes VisualesDiurnaJueves 11 de marzo16:00
Publicidad, Periodismo, PsicologíaHumanidades y Ciencias SocialesDiurnaviernes 12 de marzo15:00
Traducción e Interpretariado BilingüeHumanidades y Ciencias SocialesDiurnaviernes 12 de marzo15:00
Derecho y PsicologíaHumanidades y Ciencias SocialesVespertinaSábado 13 de marzo9:30
Teatro y Comunicación EscénicaArtes de la ComunicaciónVespertinaSábado 13 de marzo9:30
Arquitectura y DiseñoArquitectura, Diseño y Artes VisualesSemipresencialSábado 13 de Marzo11:30
Facultad de Administración – planes regulares (Administración Pública, Contador Auditor, Ingeniería en Administración y Gestión de Negocios, Ingeniería Comercial, Ingeniería Informática Multimedia)AdministraciónOnlineLunes 15 de marzo19:00
Facultad Administración – Programas TLU (Ingeniería Comercial, Contador Auditor, Administración Pública, Ingeniería Informática Multimedia)AdministraciónOnlineLunes 15 de marzo19:00
Trabajo Social, TLU Trabajo Social y Licenciatura en Trabajo SocialHumanidades y Ciencias SocialesOnlineLunes 15 de marzo19:00
Bibliotecología y Gestión de la Información, TLU Bibliotecología y Gestión de la Información y Periodismo semipresencialHumanidades y Ciencias SocialesOnline – semipresencialLunes 15 de marzo19:00
Psicología – Sección 1Humanidades y Ciencias SocialesSemipresencialLunes 15 de marzo19:00
Psicología – Sección 2Humanidades y Ciencias SocialesSemipresencialLunes 15 de marzo19:00

Cada Escuelas enviará el links para conectarse a las actividades.

Inscríbete Aquí